Mars 2020
Sorties Mer - Toutes les réservations
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
01
02
08:30~09:30
RIVAGE
Biotom
(Etat : REALISE
N°GISM : 416
Plongée : NON)
09:00~10:00
PLONGEE_RIVAGE
recoltes crbm_30 phalusia et 30 ascidiella
(Etat : REALISE
N°GISM : 56
Plongée : NON)
03
10:00~15:00
PLONGEE_RIVAGE
D. DAVOULT - PHYTOPORT : prélèvments sur cadrats en plongée (marina du Château)
(Etat : REALISE
N°GISM : 368
Plongée : OUI)
04
10:00~14:00
AURELIA
A. Andersen - Stage BIOTOM. Récoltes selon liste)
(Etat : REALISE
N°GISM : 416
Plongée : OUI)
05
06
09:00~10:00
PLONGEE_RIVAGE
recoltes crbm_30 phalusia
(Etat : REALISE
N°GISM : 56
Plongée : NON)
10:00~12:00
PLONGEE_RIVAGE
A. Andersen - Stage BIOTOM. Récoltes selon liste)
(Etat : REALISE
N°GISM : 416
Plongée : OUI)
07
08
09
08:00~09:30
RIVAGE
récoltes crbm
(Etat : REALISE
N°GISM : 56
Plongée : NON)
09:30~11:00
RIVAGE
récoltes crbm
(Etat : REALISE
N°GISM : 56
Plongée : NON)
12:00~13:00
RIVAGE
W. Francis - Récolte algues brunes (selon liste)
(Etat : REALISE
N° Acceuil : 4733
Plongée : NON)
10
10:00~11:00
AURELIA
L. White - respiartion sur Undaria
(Etat : REALISE
N°GISM : 386
Plongée : OUI)
11:00~14:00
RIVAGE
L. LEVEQUE - Porjet Ile Verte (carto herbiers à Zostera marina)
(Etat : REALISE
N°GISM : 411
Plongée : NON)
14:00~15:00
AURELIA
A. Andersen - Stage BIOTOM. Récoltes selon liste)
(Etat : REALISE
N°GISM : 416
Plongée : NON)
14:00~20:00
RIVAGE
Biotom
(Etat : REALISE
N°GISM : 416
Plongée : NON)
11
11:00~14:00
RIVAGE
L. LEVEQUE - Porjet Ile Verte (carto herbiers à Zostera marina)
(Etat : REALISE
N°GISM : 411
Plongée : NON)
12
07:30~10:00
RIVAGE
Ann Andersen Biotom
(Etat : REALISE
Plongée : NON)
11:00~14:00
RIVAGE
L. LEVEQUE - Porjet Ile Verte (carto herbiers à Zostera marina)
(Etat : REALISE
N°GISM : 411
Plongée : NON)
13
07:30~08:30
RIVAGE
récoltes crbm
(Etat : REALISE
N°GISM : 56
Plongée : NON)
08:30~09:00
RIVAGE
récolte Dendrodoa
(Etat : REALISE
N°GISM : 56
Plongée : NON)
10:00~11:00
PLONGEE_RIVAGE
recoltes crbm_30 phalusia
(Etat : REALISE
N°GISM : 56
Plongée : NON)
14
15
16
08:00~12:00
AURELIA
C. BOULART - MORGAS Hydologie Penzé / Rivière de Morlaix (complément Neomysis)
(Etat : ANNULLE
N°GISM : 383
Plongée : NON)
10:00~12:00
ZOE
A. Andersen - Stage BIOTOM. Récoltes selon liste)
(Etat : ANNULLE
N°GISM : 416
Plongée : OUI)
17
08:00~12:00
AURELIA
C. BOULART - MORGAS Hydologie Penzé / Rivière de Morlaix (complément Neomysis)
(Etat : ANNULLE
N°GISM : 383
Plongée : NON)
18
08:00~12:00
AURELIA
Transect algues rouges
(Etat : ANNULLE
N°GISM : 415
Plongée : NON)
19
08:00~12:00
AURELIA
SHOM - Elodie MARCHES : ROEC_ROSCOFF. Rotation capteur + prélèvements
(Etat : ANNULLE
N°GISM : 329
Plongée : OUI)
20
12:00~16:00
PLONGEE_RIVAGE
L. LEVEQUE - Test UWIS / VALATAMER (formation)
(Etat : ANNULLE
N°GISM : 000
Plongée : NON)
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
08:00~12:00
AURELIA
L. White - changer les capteurs
(Etat : ANNULLE
N°GISM : 386
Plongée : OUI)
31
Observation
Recherche
Enseignement
Expéditions
Autre
Arrêt technique